新春路这里不是要建高中的吗,怎么变成驾校了?

来源: 武汉市江岸区人民政府 发布时间:2022年12月28日 16:12
留言人 1678945678
留言时间 2022-12-26 17:35:00
信件主题 新春路这里不是要建高中的吗,怎么变成驾校了?
信件内容

新春路这里不是要建高中的吗,怎么变成驾校了?  之前听说这里规划了,高中,现在只有个驾校,为什么?高中还建不建了?文字回复别打电话

回复单位 江岸区教育局
回复时间 2022-12-28 15:35:00
回复内容

尊敬的市民: 您好!您向城市留言板反映的诉求已收到,现将办理情况回复如下: 经查,新春村规划高中新建工程项目已取得用地预审与选址意见书。驾校使用范围属园林绿化用地,在选址红线外。  12月28日8时30分,9时05分,9时40分,我局通过电话82220407向您反馈办理情况,电话一直拒接。 如想进一步了解和咨询,请于工作日时间拨打我局电话027-82220407。 感谢您的信任和支持,我局将继续履行职责,做好解释工作。