留言人 | 微信用户-163152312436*** |
留言时间 | 2023-02-25 08:20:57 |
信件主题 | 江岸区怡康小学校服可以不做西装外套样式吗? |
信件内容 | 江岸区怡康小学校服可以不做西装外套样式吗? 小学生建议以舒适柔软,方便活动的运动服为宜,目前校服西服样式,孩子不爱穿,不方便活动。可以沟通传达吗 |
回复单位 | 江岸区教育局 |
回复时间 | 2023-02-28 10:00:00 |
回复内容 | 尊敬的市民: 您好!您向城市留言板反映的诉求收到,现将办理情况回复如下: 经查,育才怡康小学前期已通过调查问卷和家长访谈等多渠道了解到了学生及家长对运动型校服套装的需求,并已将订购运动型校服套装纳入了学校计划,但由于受疫情影响,校服订购工作延迟到本学期才得以推进。目前学校已于2023年2月24日向我局相关部门提交了学校校服启动工作的申请,并得到了领导的批复。对于该校运动款式校服的征订,学校会按照订购校服的规范流程,尽快推进校服订购工作。 2月28日10时00分,我局通过电话027-82220407向您反馈办理结果,您已知晓办理结果。 感谢您的信任和支持,我局将继续履行职责,做好解释工作。 |